<ins id="vy6pr"><big id="vy6pr"></big></ins>
  • <source id="vy6pr"></source>

    <bdo id="vy6pr"><pre id="vy6pr"></pre></bdo>
    <wbr id="vy6pr"><big id="vy6pr"></big></wbr>
      <i id="vy6pr"><pre id="vy6pr"></pre></i>

          周至县小麦屯村民用水困难 自来水19点后就没水

          用户_PRKf 发表于 2021-07-19 13:13:35 点击数:

          • 我是周至县广济镇小麦屯村民,我们村的自来水只有每天的早上7点到下午7点这段时间可以用,周围附近的几个村子都是24小时饮用水系统,唯独我们村一直都是这样,村中居民给村委会反应,无人管理,村领导说,村里无储水设备,给政府部门申请了也没批,导致这些年一致都这样!现在天气热,下午7点以后就没水了,直到第二天早上才可以,这样的生活,怎么能保证民生?民生连简单的,基本的生活用水问题都解决不了,现在山区用水也不会像我们村这样紧张啊,家里多数都是老人,白天地里干活,晚上回来连水都没有,想简单洗洗都是困难,希望政府及相关部门的领导能够给广大村民解决一下生活用水困难的问题及村上南街路灯坏了,村民晚上出门就是抹黑,不要让小麦屯村拖了全县的腿!

          • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

          • 小麦屯村路灯不能正常使用 周至县广济镇回复

            周至县广济镇人民政府回复:7月19日,接到网民在西部网留言反映小麦屯村用水难和路灯不能正常使用有关情况后,我镇主要领导高度重视,立即安排相关人员前往小麦屯进行走访调查,并安排处理,现将有关情况说明如下:

            一、具体情况

            (一)供水情况:2008年地震后小麦屯村水塔倾斜,为了排除安全隐患,将倾斜水塔拆除,后一直用“无塔上水”配套设施供水,期间24小时进行供水。后因晚上用水户少,时常出现地下管道压力过大导致管道大面积爆裂,管水人员时常进行维修,无法保障24小时全天供水。

            (二)路灯情况:2017年,小麦屯村全村8个组全部安装了简易路灯,按照“村建、民管、民享”原则,村双委会召开村民代表及村组会议,安排路灯由专人管理,以组为单位按时缴纳电费,因村南二街中段几十户拖欠电费被村管电人员关停,导致局部出现路灯不亮。

            二、处理结果

            针对以上问题,小麦屯村双委会召开专题会议就供水、路灯提出处理意见:一是全村供水时间按照早5时至晚24时供应,确保群众日常生活用水。二是对拖欠的电费村委会先进行解决,让路灯及时亮起来,对拖欠电费的几十户村双委会耐心的去做解释工作,确保问题得到及时解决。三是因路灯老化,镇、村也积极的向有关部门申报了更换太阳能路灯,项目审批后及时更换。

          [此内容为网友反映问题,不得转载。]
          [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
          新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

          打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

          发表您的看法

          网上昵称(必填)
          发言主题(选填)
          发言内容(必填)
          提 交

          跟帖留言

          现在还没有评论!

            更 多 1/
            • 账号登陆
            • 手机登陆

            登陆

            登陆

            注册账号

            • 新用户注册

            注册

            已有账号

            根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
            • 找回密码

            确认修改密码

            返回登陆

            00学生在线网站自拍观看,欧美肥胖老太bbw,伊人婷婷色香五月综合缴缴情,香港三香港日本三级在线播放 网站地图